...
Пятница, 19.04.2024, 11:36
Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 102

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 »

Регулярное использование красок для волос повышает риск некоторых видов неходжкинских лимфом – злокачественных опухолей лимфоидной ткани. К такому выводу пришли американские ученые по результатам исследования с участием более десяти тысяч человек, сообщает American Journal of Epidemiology.

Явэй Чжан (Yawei Zhang) и ее коллеги из Йельского университета (Yale University) выяснили, что наиболее подвержены раку женщины, которые использовали краски для волос, выпускавшиеся до 1980 года. При этом риск развития фолликулярной лимфомы увеличивался на 40%, а риск B-клеточного хронического лимфолейкоза/лимфомы из малых лимфоцитов повышался на 50%.

Что касается изделий, выпу ... Читать дальше »

Просмотров: 874 | Добавил: MishaStd | Дата: 02.05.2008 | Комментарии (0)


1. С 1981 года исследованием природы поцелуя занимается Всемирный комитет здравоохранения при ООН. Приятная работа, не правда ли?
2. Американец А. Е. Вольфрам из Миннесоты поставил рекорд по количеству поцелованных за единицу времени. Во время фестиваля, проходившего в его штате, за 8 часов он поцеловал 8001 человека. Нашлось же такое количество желающих!



3. Первый поцелуй в кино запечатлели в 1886 году. 30-секундный фильм Томаса Эдисона так и назывался "Поцелуй". Представляете, как он заводил ковбоев на Диком Западе?
4. Губы человека в сотни раз чувствительнее, чем кончики пальцев. Настоящий поцелуй ув ... Читать дальше »
Просмотров: 965 | Добавил: mah | Дата: 29.04.2008 | Комментарии (5)

Об этом сообщила директор Государственного института развития семьи и молодежи Лидия Смола, сообщает http://invivio.net/.

Отмечается, что по данным экспертов, если распространение ВИЧ-инфекции будет прогрессировать такими же темпами, количество ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом через 7 лет составит около 3% населения Украины, а через 20 лет эта цифра превысит 25%.



Напомним, что Украина по темпам распространения эпидемии ВИЧ-инфекции/СПИДа продолжает занимать одно из первых мест в Восточноевропейском регионе. Ежедневно в стране регистрируется 48 новых случаев заражения, 13 случаев СПИДа и 6 умерших от СПИДа.

Столичная власть разработала ряд важных мероприятий относительн ... Читать дальше »
Просмотров: 804 | Добавил: mah | Дата: 29.04.2008 | Комментарии (1)

Газета Sidney Morning Herald опубликовала рейтинг туристических достопримечательностей, которых мы уже много лет не можем увидеть своими глазами. В этих странах идут войны, полыхают национальные конфликты или происходят другие социальные потрясения.


На первом месте Афганистан. Некоторые граждане СССР побывали там в 1980-е годы против своей воли, но в целом эта несчастная страна не помнит стабильности и мира с 1973 года. Десятилетиями здесь не прекращается гражданская война между племенами и льется кровь. Даже сейчас, через семь лет после победы войск коалиции над движением Талибан, это все еще слишком опасная для жизни туристов территория.

Последний раз туристы могли в безопасности полюбоваться красотами африканского госуд ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: yVictoria | Дата: 27.04.2008 | Комментарии (2)

null

"Дом-орхидея", построенный в заповеднике в Великобритании, продан за рекордную для загородного дома сумму в 7,2 миллиона фунтов стерлингов (около 15 миллионов долларов). Дом, напоминающий по форме орхидею, был приобретен покупателем, пожелавшим остаться неизвестным. Квадратный метр жилья обошелся ему более чем в 60 тысяч долларов за квадратный метр, что превышает расценки на дома, к примеру, в Беверли-Хиллз. Об этом сообщает The Telegraph.


За эти деньги таинственный покупатель (по слухам – представитель шоу-бизнеса) получит дом с выходом на озеро, дополненный загончиком со стеклянными стенами, сквозь которые можно наблюдать за жизнью бобров, сообщает Lenta. ... Читать дальше »
Просмотров: 808 | Добавил: yVictoria | Дата: 27.04.2008 | Комментарии (0)

nullЕжедневное употребление одной чашки кофе в день укрепляет гематоэнцефалический барьер, защищая мозг от вредного воздействия холестерина.

К такому выводу пришли ученые из Университета Северной Дакоты, проводившие эксперименты на кроликах, сообщает Journal Of Neuroinflammation.

Гематоэнцефалический барьер — это фильтр между кровью и центральной нервной системой, защищающий мозг от токсинов и микробов, попавших в кровеносные сосуды. Предыдущие исследования показали, что избыток холестерина делает гематоэнцефалический барьер более проницаемым, увеличивая риск развития старческого слабоумия.

Исследователи под руководством Джонатана Гейгера (Jonathan Geiger) кормили к ... Читать дальше »
Просмотров: 824 | Добавил: yVictoria | Дата: 24.04.2008 | Комментарии (1)

Пешеходные переходы в самое ближайшее время могут кардинально поменять свой облик. Необычную версию дорожной "зебры" предложил китайский дизайнер Ханьонг Ли (Hanyoung Lee), которая представляет собой стену из лазерных лучей с изображением пешеходов. Цвета "беcколесных" участников движения меняются в соответствии с приоритетностью движения: красные пешеходы - проезд для машин запрещен, желтый - предупреждение, пошли зеленые человечки - можно ехать (хотя в нашем сознании образ изумрудного homo sapiens укрепился как свободный проход именно для пешеходов, поэтому не исключены случаи путаницы, да и ехать пусть даже и по виртуальным фигурам человека в целом некомфортно), сообщает Digital Media.

Конечно же, лучи лазера ... Читать дальше »
Просмотров: 909 | Добавил: yVictoria | Дата: 24.04.2008 | Комментарии (4)

nullПиво в обозримом будущем может сильно подорожать, что приведет к его исчезновению из большинства питейных заведений. Причиной этого процесса называются изменения климата Земли, которые негативно влияют на урожайность сортов ячменя для нужд пивоваренной промышленности.

Об этом предупредил сотрудник новозеландского Института атмосферных исследований Джим Селинджер во время состоявшегося на этой неделе в Веллингтоне (Новая Зеландия) конгресса пивоваров.

Прогноз ученого в первую очередь касается его родной Новой Зеландии и соседней Австралии — фермеров именно из этих регионов г-н Селинджер предупреждает об устойчивой тенденции к снижению урожайности ячменя. Кроме изменений к ... Читать дальше »
Просмотров: 986 | Добавил: yVictoria | Дата: 24.04.2008 | Комментарии (3)

null

Новый вид детской обуви избавит родителей от частых походов по магазинам: обувь компании Inchworm «растет» вместе с их чадами.



С помощью специальной кнопки такие ботинки можно адаптировать к размеру ноги владельца. В Великобритании новинка появилась в сети Fat Shoes Day, ее стоимость составляет около $100.



"Эти ботинки — фантастическая идея, которая способна существенно облегчить жизнь родителей. Очень простым движением они могут увеличиться более, чем на 1 единицу размера, — рассказал бренд-менеджер компании Питер Крейг. — Поэтому с такими ботинками родителям не придется каждые несколько месяцев идти в магазин за новой парой. Они также идеально по ... Читать дальше »
Просмотров: 988 | Добавил: yVictoria | Дата: 24.04.2008 | Комментарии (7)

Что скажете? Покупаем кеды? :)
































Просмотров: 1120 | Добавил: yVictoria | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (1)

Copyright КЭЭМ © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz